Contactez-nous

Adresse

103, rue Laurier, Gatineau (QC) J8X 3V8
819-778-2222 / 1-800-265-7822
Téléc. : 819-778-7758
info@tourisme-outaouais.ca

 

Heures d'ouverture

Lundi 8 h 30 à 16 h 30
Mardi 8 h 30 à 16 h 30
Mercredi 8 h 30 à 16 h 30
Jeudi 8 h 30 à 16 h 30
Vendredi 8 h 30 à 16 h 30
Samedi 9 h à 17 h
Dimanche 9 h à 17 h

Notre équipe

France Bélisle

Directrice générale

Téléphone: 819-778-2530, poste 213

fbelisle@tourisme-outaouais.ca

Administration

Corina Iacob

Contrôleur

Téléphone: 819-778-2530, poste 209

ciacob@tourisme-outaouais.ca

Martine Deschênes

Gestionnaire - administration et affaires corporatives

Téléphone: 819-778-2530, poste 228

mdeschenes@tourisme-outaouais.ca

Marketing

Caroline Malo

Directrice - marketing et développement de la destination

Téléphone: 819-778-2530, poste 247

cmalo@tourisme-outaouais.ca

Anne Chardon

Déléguée - relations avec les médias

Téléphone: 819-778-2530, poste 217

achardon@tourisme-outaouais.ca

Josiane Deschamps Pauzé

Conseillère marketing - famille, culture et pourvoirie

Téléphone: 819-778-2530, poste 233

jdeschamps@tourisme-outaouais.ca

Annie Léveillée

Déléguée - marchés sports, culture et affaires

Téléphone: 819-778-2530, poste 236

aleveillee@tourisme-outaouais.ca

Frédéric Vandenoetalaer

Délégué au marché des voyagistes - Canada et international

Téléphone: 819-778-2530, poste 208

fvandenoetelaer@tourisme-outaouais.ca

Geneviève Bélisle

Conseillère marketing - sport et plein-air

Téléphone: 819-778-2530, poste 246

gbelisle@tourisme-outaouais.ca

Mona Francoeur

Conseillère - développement stratégique

Téléphone: 819-778-2530, poste 220

mfrancoeur@tourisme-outaouais.ca

Emerson Velasco

Conseiller au développement

Téléphone: 819-778-2530, poste 203

evelasco@tourisme-outaouais.ca

Ariane Carpentier-Gauthier

Conseillère marketing - culture et divertissement

Téléphone: 819-778-2530, poste 242

acarpentier-gauthier@tourisme-outaouais.ca

Sophie Gervais

Conseillère stratégique à la Recherche et au développement

Téléphone: 819-778-2530, poste 232

sgervais@tourisme-outaouais.ca

Virginie Côté

Adjointe au marketing

Téléphone: 819-778-2530, poste 240

vcote@tourisme-outaouais.ca

Nicolas Ouellet

Réalisateur Web

Téléphone: 819-778-2530, poste 214

nouellet@tourisme-outaouais.ca

Communications

André Groulx

Directeur, événements d'affaires et développement

Téléphone: 819-778-2530, poste 207

agroulx@tourisme-outaouais.ca

André St-George

Agent de communication

Téléphone: 819-778-2530, poste 205

astgeorges@tourisme-outaouais.ca

Anne-Marie Bédard

Agente de communication

Téléphone: 819-778-2530, poste 235

ambedard@tourisme-outaouais.ca

Caroline Baron-Courcy

Agente principale - communications institutionnelles

Téléphone: 819-778-2530, poste 211

cbcourcy@tourisme-outaouais.ca

Melisa Vazquez

Responsable du bureau d'accueil de Gatineau

Téléphone: 819-778-2530, poste 202

mvazquez@tourisme-outaouais.ca

Natacha Carrières

Responsable du bureau d'information touristique de Montebello

Téléphone: 819 423-5602

ncarriere@tourisme-outaouais.ca

Sophie Plante

Conseillère - services aux membres

Téléphone: 819-778-2530, poste 230

splante@tourisme-outaouais.ca