Contactez-nous

Adresse

103, rue Laurier

Gatineau (QC) J8X 3V8

Téléphone : 819 778-2222

Sans frais : 1 800 265-7822

info@tourisme-outaouais.ca

Heures d'ouverture

Lundi 8 h 30 à 16 h 30
Mardi 8 h 30 à 16 h 30
Mercredi 8 h 30 à 16 h 30
Jeudi 8 h 30 à 16 h 30
Vendredi 8 h 30 à 16 h 30
Samedi 9 h 00 à 17 h 00
Dimanche 9 h 00 à 17 h 00

direction générale

France Bélisle

Directrice générale

819-778-2530, poste 213

fbelisle@tourisme-outaouais.ca

Administration

Lyne Aubé

Contrôleur

819-778-2530, poste 209

laube@tourisme-outaouais.ca

Martine Deschênes

Gestionnaire - administration et affaires corporatives

819-778-2530, poste 228

mdeschenes@tourisme-outaouais.ca

Nada Garneau

Technicienne – soutien corporatif

819-778-2530, poste 212

ngarneau@tourisme-outaouais.ca

Marketing

Caroline Malo

Directrice principale - marketing et commercialisation

819-778-2530, poste 247

cmalo@tourisme-outaouais.ca

Anne Chardon

Déléguée - relations avec les médias

819-778-2530, poste 217

achardon@tourisme-outaouais.ca

Emerson Velasco

Conseiller marketing - commercialisation hors Québec

819-778-2530, poste 203

evelasco@tourisme-outaouais.ca

Ariane Carpentier-Gauthier

Gestionnaire - marketing et communication

819-778-2530, poste 242

acarpentier-gauthier@tourisme-outaouais.ca

Geneviève Bélisle

Conseillère marketing - sport et plein-air

819-778-2530, poste 246

gbelisle@tourisme-outaouais.ca

Marilyn Savoie

Coordonnatrice ventes et marketing

819-778-2530, poste 249

msavoie@tourisme-outaouais.ca

Virginie Côté

Chef de production

819-778-2530, poste 240

vcote@tourisme-outaouais.ca

Stéphanie Potvin

Conseillère marketing

819-778-2530, poste 208

spotvin@tourisme-outaouais.ca

Marie-Dominique Boucher

Conseillère marketing - plein air

819-778-2530, poste 233

mdboucher@tourisme-outaouais.ca

Sophie Gervais

Gestionnaire - Stratégie numérique

819-778-2530, poste 232

sgervais@tourisme-outaouais.ca

Communications

Anne-Marie Bédard

Agente de communication

819-778-2530, poste 235

ambedard@tourisme-outaouais.ca

Annie-Pier Legault

Agente de communication

819-778-2530, poste 205

aplegault@tourisme-outaouais.ca

Stéphanie Trottier

Conseillère - communications et relations publiques

819-778-2530, poste 211

strottier@tourisme-outaouais.ca

Événements d'affaires et développement

André Groulx

Directeur, événements d'affaires et développement

819-778-2530, poste 207

agroulx@tourisme-outaouais.ca

Annie Léveillée

Déléguée aux événements d'affaires

819-778-2530, poste 236

aleveillee@tourisme-outaouais.ca

Isabelle Beaudry

Déléguée aux événements sportifs et culturels

819-778-2530, poste 215

ibeaudry@tourisme-outaouais.ca

Mona Francoeur

Conseillère - développement stratégique

819-778-2530, poste 220

mfrancoeur@tourisme-outaouais.ca

Gilliane Cyr

Conseillère au développement de l'offre touristique

819-778-2530, poste 206

gcyr@tourisme-outaouais.ca

Sophie Plante

Conseillère - services aux membres

819-778-2530, poste 230

splante@tourisme-outaouais.ca

Melisa Vazquez

Chef des conseillers en séjour

819-778-2530, poste 202

mvazquez@tourisme-outaouais.ca

Natacha Carrières

Chef des conseillers en séjour (Montebello)

819 423-5602

ncarriere@tourisme-outaouais.ca

Chloé Barrette-Labonté

Conseillère en séjour

819-778-2222

clabonte@tourisme-outaouais.ca

Sean McDonnell

Conseiller en séjour

819-778-2222

smcdonnell@tourisme-outaouais.ca