Contactez-nous

Adresse

103, rue Laurier, Gatineau (QC) J8X 3V8 819-778-2222 / 1-800-265-7822 Téléc. : 819-778-7758 info@tourisme-outaouais.ca

Heures d'ouverture

Lundi 8 h 30 à 16 h 30
Mardi 8 h 30 à 16 h 30
Mercredi 8 h 30 à 16 h 30
Jeudi 8 h 30 à 16 h 30
Vendredi 8 h 30 à 16 h 30
Samedi 9 h à 17 h
Dimanche 9 h à 17 h

Notre équipe

France Bélisle

Directrice générale

Téléphone:

819-778-2530, poste 213

fbelisle@tourisme-outaouais.ca

Administration

Lyne Aubé

Contrôleur

Téléphone: 819-778-2530, poste 209

laube@tourisme-outaouais.ca

Martine Deschênes

Gestionnaire - administration et affaires corporatives

Téléphone: 819-778-2530, poste 228

mdeschenes@tourisme-outaouais.ca

Marketing

Caroline Malo

Directrice - marketing et développement de la destination

Téléphone:

819-778-2530, poste 247

cmalo@tourisme-outaouais.ca

Anne Chardon

Déléguée - relations avec les médias

Téléphone: 819-778-2530, poste 217

achardon@tourisme-outaouais.ca

Emerson Velasco

Conseiller - Développement de la destination hors Québec

Téléphone: 819-778-2530, poste 203

evelasco@tourisme-outaouais.ca

Ariane Carpentier-Gauthier

Conseillère marketing - culture et divertissement

Téléphone: 819-778-2530, poste 242

acarpentier-gauthier@tourisme-outaouais.ca

Geneviève Bélisle

Conseillère marketing - sport et plein-air

Téléphone: 819-778-2530, poste 246

gbelisle@tourisme-outaouais.ca

Marilyn Savoie

Coordonnatrice ventes et marketing

Téléphone:

819-778-2530, poste 249

msavoie@tourisme-outaouais.ca

Stéphanie Potvin

Conseillère marketing

Téléphone:

819-778-2530, poste 208

spotvin@tourisme-outaouais.ca

Virginie Côté

Chef de production

Téléphone: 819-778-2530, poste 240

vcote@tourisme-outaouais.ca

Chanelle Mongeon

Coordonnatrice marketing

Téléphone:

819-778-2530, poste 249

cmongeon@tourisme-outaouais.ca

Sophie Gervais

Gestionnaire - Stratégie numérique

Téléphone: 819-778-2530, poste 232

sgervais@tourisme-outaouais.ca

Communications

Anne-Marie Bédard

Agente de communication

Téléphone: 819-778-2530, poste 235

ambedard@tourisme-outaouais.ca

Annie-Pier Legault

Agente de communication

Téléphone: 819-778-2530, poste 205

aplegault@tourisme-outaouais.ca

Événements d'affaires et développement

André Groulx

Directeur, événements d'affaires et développement

Téléphone:

819-778-2530, poste 207

agroulx@tourisme-outaouais.ca

Annie Léveillée

Déléguée aux événements d'affaires

Téléphone: 819-778-2530, poste 236

aleveillee@tourisme-outaouais.ca

Isabelle Beaudry

Déléguée aux événements sportifs et culturels

Téléphone: 819-778-2530, poste 215

ibeaudry@tourisme-outaouais.ca

Mona Francoeur

Conseillère - développement stratégique

Téléphone: 819-778-2530, poste 220

mfrancoeur@tourisme-outaouais.ca

Gilliane Cyr

Conseillère au développement de l'offre touristique

Téléphone: 819-778-2530, poste 206

gcyr@tourisme-outaouais.ca

Sophie Plante

Conseillère - services aux membres

Téléphone: 819-778-2530, poste 230

splante@tourisme-outaouais.ca

Melisa Vazquez

Chef des conseillers en séjour

Téléphone: 819-778-2530, poste 202

mvazquez@tourisme-outaouais.ca

Natacha Carrières

Chef des conseillers en séjour (Montebello)

Téléphone: 819 423-5602

ncarriere@tourisme-outaouais.ca