Équipe Tourisme Outaouais

Direction

Julie Kinnear

Présidente-directrice générale
613 447-2091
jkinnear@tourisme-outaouais.ca

André Groulx

Directeur - événements d’affaires et développement
(819) 778-2530 poste 207
agroulx@tourisme-outaouais.ca

Lyne Aubé

Directrice - finances et administration
(819) 778-2530 poste 209
laube@tourisme-outaouais.ca

Marie-Dominique Boucher

Directrice - marketing et partenariats stratégiques
(819) 778-2530 poste 242
mdboucher@tourisme-outaouais.ca

Administration

Josée Portelance

Technicienne comptable
819 778-2530 poste 212
jportelance@tourisme-outaouais.ca

Martine Deschênes

Gestionnaire - administration et affaires corporatives
(819) 778-2530 poste 228
mdeschenes@tourisme-outaouais.ca

Véronic Gauthier

Coordonnatrice - relations partenaires (service aux membres)
819 778-2530 poste 230
vgauthier@tourisme-outaouais.ca

Communications

Annie Léveillée

Déléguée - relations avec les médias touristiques
(819) 778-2530 poste 236
aleveillee@tourisme-outaouais.ca

Élise Robillard

Gestionnaire - communications corporatives et relations publiques
(819) 778-2530 poste 211
erobillard@tourisme-outaouais.ca

Marketing

Camille Baril-Laflamme

Coordonnatrice - vente et marketing
819 778-2530 poste 232
cbaril-laflamme@tourisme-outaouais.ca

Chloé Barrette Labonté

Coordonnatrice - ventes et marketing
(819) 778-2222 poste 216
clabonte@tourisme-outaouais.ca

Christine Mailhiot

Conseillère marketing
(819) 778-2530 poste 246
cmailhiot@tourisme-outaouais.ca

Élodie Beauvais

Conceptrice-rédactrice numérique
(819) 778-2530 poste 235
ebeauvais@tourisme-outaouais.ca

Émilie Vallée

Gestionnaire marketing
819 778-2530 poste 208
evallee@tourisme-outaouais.ca

Éric Boyer

Infographiste - coordonnateur web
(819) 778-2530 poste 215
eboyer@tourisme-outaouais.ca

Marilyn Savoie

Gestionnaire marketing
(819) 778-2530 poste 249
msavoie@tourisme-outaouais.ca

Événements d'affaires et développement

Betsabe Chaires Wences

Conseillère – développement de l'offre touristique
819 778-2530 poste 220
bchaireswences@tourisme-outaouais.ca

Emerson Velasco

Gestionnaire principal - ventes et commercialisation
819 778-2530 poste 203
evelasco@tourisme-outaouais.ca

Gilliane Cyr

Conseillère – développement stratégique
(819) 778-2530 poste 206
gcyr@tourisme-outaouais.ca

Mathieu Diotte

Chargé de projets touristiques
819 778-2530 poste 240
mdiotte@tourisme-outaouais.ca

Tracy Campbell

Déléguée - marché affaires
819 778-2530 poste 217
tcampbell@tourisme-outaouais.ca

Expérience Outaouais

Anne Malouin

Agente de voyages
1 873 396-2343 poste 302
amalouin@experienceoutaouais.com

Léony Huard

Conseillère en voyage
873 396-2343 poste 303
lhuard@experienceoutaouais.com

Accueil

Gregory Danis-Bergeron

Conseiller en séjour
819 778-2530 poste 200
gdanis-bergeron@tourisme-outaouais.ca

Melisa Vazquez

Gestionnaire – services aux visiteurs et aux partenaires d'accueil
(819) 778-2530 poste 202
mvazquez@tourisme-outaouais.ca

Natacha Carrières

Chef des conseillers en séjour (Montebello)
819 423-5602
ncarrieres@tourisme-outaouais.ca